Subasta 964T, Lote # 125
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular de polipiel, chambrana en "H", fustes tipo jarrón y soportes tipo bollo. Decorado con palmetas, molduras y motivos orgánicos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 78 x 160 x 87 cm. Estimado $6,000-8,000